Охота по перу 2019

андр:

Я в начале сезона стреляю 5.....потом ближе к закрытию стреляю 3...

Да я тоже в основном 5-3, просто тот товарищ утверждает, что это лучший патрон по утке, мотивируя это тем, что в патроне твёрдая спортивная дробь, которая обладает гораздо лучшими характеристиками, чем охотничья и валит утку практически на всех вменяемых дистанциях. Вот я и думаю, может я отстал от жизни)
Корней:

Наткнулся тут на видео на ютубе, тут ребята утку спортинговыми патронами стреляют и говорят, что лучше патрона для утки нет. Думаю, тоже чтоли попробовать их на открытии ради интереса, хотя мельче 5 ки как-то не использую… Охотился кто-нибудь с таким патроном?
вполне рабочий патрон до 30 метров. Кряк ложится знатно. Я 7 использую до 35 метров. Есть так же 5 и 3, но 7 в приоритете!
Корней:

андр:

Я в начале сезона стреляю 5.....потом ближе к закрытию стреляю 3...

Да я тоже в основном 5-3, просто тот товарищ утверждает, что это лучший патрон по утке, мотивируя это тем, что в патроне твёрдая спортивная дробь, которая обладает гораздо лучшими характеристиками, чем охотничья и валит утку практически на всех вменяемых дистанциях. Вот я и думаю, может я отстал от жизни)
Для чирков вообще шикарно 7 бить ;)
У меня 7 в основу 34 гр., т.к. сам заряжаю, а так бери 28 гр. комфортный выстрел и хорошо битая утка.
Тут от производителя дроби зависит, спорт дробь чутка тверже
Ну, коли так, то попробую на открытии…
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Корней:

Наткнулся тут на видео на ютубе, тут ребята утку спортинговыми патронами стреляют и говорят, что лучше патрона для утки нет. Думаю, тоже чтоли попробовать их на открытии ради интереса, хотя мельче 5 ки как-то не использую… Охотился кто-нибудь с таким патроном?

я охочусь спортивным патроном иной раз. и на фазана и на утку. на дальности уверенного выстрела — падают без проблем. Просто далеко не надо стрелять и все. В этом году на болотную мелочь вообще хочу 24 граммовый скит-пистон попробовать.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
бумаги на руках. 24 числа ДЕНЬ ПВО
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный член форума
https://youtu.be/jbqGI1-anaU
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<