Охота с лайкой

Почетный член форума
https://youtu.be/AqrOhmS7NUs
Почетный член форума
Добрый вечер уважаемые форумчане — лайчатники. Сегодня разговаривал с Хабаровском, по поводу испытаний, информация следующая: 14 сентября — пройдут испытания, а 15 сентября — бонитировка, поэтому кто поедет сообщите мне заранее, чтоб всем вместе скооперироваться.
Немного не по теме. А с ягдтерьерами кто нибудь ездит на испытания?
Почетный член форума
я их на испытаниях по мишаку не видел
Почетный член форума
Добрый день, уважаемые товарищи собаководы, я напоминаю Вам о том, что 14-15 сентября, в Хабаровске будут проводится испытания и выставка ох.лаек, скажите кто желает поехать? надо скооперироваться и двинуть вместе!!! Пишите свои предложения
Почетный член форума
Вот и закончились очередные испытания охотничьих лаек в Хабаровске, организация была на высоте, все своевременно подготовлено, экспертная комиссия очень строгая и неуклонно соблюдающая все требования экспертизы, собак было чуть меньше, как мне показалось, чем весной, если мне не изменяет память то заявлено было 33 номера, включая парные номера, а дипломы получили всего лишь 8 собак, не знаю с чем это связано, но мои собаки просто отказались работать, как и многие другие, поэтому я не стал оставаться на второй день на выставку, а уехал в субботу домой. Радует то, что из Благовещенска, помимо меня, приехали еще два человека и привезли трех собак. В общем в этот раз похвастаться особо нечем. Ждем выводку у нас в городе
Поддержу тему, Дениса.В прошедшие выходные в возрасте 1.5 моя сука ЗСЛ по кличке "Шутка" впервые поймала поросенка, надеюсь дальше будет лучше, видеоотчет прилагаю https://www.youtube.com/watch?v=ZPfHrZPn8oo
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
SPEZI:

Поддержу тему, Дениса.В прошедшие выходные в возрасте 1.5 моя сука ЗСЛ по кличке "Шутка" впервые поймала поросенка, надеюсь дальше будет лучше, видеоотчет прилагаю https://www.youtube.com/watch?v=ZPfHrZPn8oo

Красавчики. Поздравляю, с полем… v
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
SPEZI:

👍👍👍👍👍👍👍
Что то Денис совсем ничего не пишет в своей теме, видимо детальный отчет готовит. Ну, я пока встряхну тему.
Поехали мы с ним вдвоем на "разведку", чтобы охотиться на следующий день коллективом. Но проехав не мало километров по угодиям, кроме одного не маленького одиночки ничего конкретно не нашли, так как снега не было около недели, в траве и на южных склонах вообще он отсутствовал.А это кабасик зашел в конкретный "загон" где и должен был находиться 100%. Вот что получилось у нас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2019 в 17:30)
https://www.youtube.com/watch?v=Kbe-ORjwuWk
Уважуха
Пока Денис готовит отчеты в этом сезоне, закину еще одно видео. впечатление такое, что на нашем форуме только мы охотимся. никто не делится своими успехами
https://www.youtube.com/watch?v=k8RA3jvTfEw
Почетный член форума
Что наша тема совсем затухает, или все отмечают праздники, или охотники перевились))))
Почетный член форума
Ну ладно, как и обещал ранее, постараюсь подвести итоги ушедшего охотничьего сезона, опишу и покажу результаты самых запоминающихся охот, которых в этом сезоне было достаточно, нужно отметить, что охотились по три а то и по четыре раза в неделю, всегда с собаками начиная с первого сентября, когда открылась охота на барсука и заканчивая, так любимой мною, кабаньей охотой… Чтобы было проще разделю охоты по видам: барсук, фазан, кабан…
Почетный член форума
Итак начнем с барсука… Были получены разрешения на Ивановский и Благовещенские районы, предварительно уточняли информацию по наличию барсучьих нор и городков на территории Ивановского района, по Благовещенскому району в принципе норы были известны с прошлых охот сезонов, но решили Благовещенский район не трогать сильно, так как была вероятность наткнуться на кабанов, а охота с собаками на них разрешена только с 15 октября. Выезжали всегда часов в 7-8 вечера и обходили кукурузные поля,собаки находились в постоянном поиске, но результат нулевой, так продолжалось месяц, были разрешения еще на Константиновский район, но и там друзья ситуация аналогичная, барсука просто в этом году не стало, некоторые говорили о том что лето было сильно дождливое и норы вымокли, другие грешили на пестециды и тд. Короче пришлось сдать разрешения чистыми, хотя мы от барсучьей охоты получаем постепенное восстановление физики у собак после долгого весенне летнего перерыва, и это способствует более быстрому вхождению собак в сезон кабаньих охот…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2020 в 18:07)
Почетный член форума
Фазаны)) Не менее увлекательная охота, много стрельбы, много хождений...По мукам))) Поехали с друзьями, пока не было снега открывать фазанью охоту, взяли собак: дратхара ( я еще никогда не видел такой работы по фазану, для меня это был космос)))), и гончака, вот что из этого получилось!!!
Потом были одиночные выезды)))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 января 2020 в 18:29)
Почетный член форума
Были и еще фазаны, но уважаемые охотники вам будет не интересно их лицезреть… поэтому перейдем к кабаньей охоте…
Почетный член форума
Итак кабаны…
В этом году я впервые добывал кабана из под собак ночью в зеленке, чувство это просто неописуемое, весь процесс на адреналине, к сожалению эмоции настолько перехлестнули, что забыл и про фото и про видео тем более...
Расскажу коротенько.
Конец августа, охота разрешена на полях и подкормочных площадках, я уже много раз говорил, что сиденье на поле или на вышке это не для меня, у меня просто не хватает терпенья высидеть, хотя в этом году я даже снял видео как ко мне пришел кабанчик, я его даже не стал стрелять, просто сидел и снимал. Поехали мы втроем, я всех развез, сам сел на неперспективное место, и в глубине души просил о том, чтобы быстрее кто-нибудь стрельнул… 19-30 выстрел, через минуты запела рация, друг на одном дыхании, взахлеб, рассказывал какой большой секачина лежит, и я могу ехать его забирать, чтобы до темноты успеть разделать. Я, мысленно, сказал спасибо высшим силам, руки в ноги и у нему… И каково — же было мое удивление, когда приехав за ним, я не обнаружил секача((( короче пока он слазил с лабаза, кабан встал и начал уходить в сопки, как потом выяснилось у зверя была контузия, пуля прошла шерком по шкуре и, не задев костей, зверь встал и начал уходить. Время уже начало 9 вечера, берем карабины, фонари и вперед в зеленку, видимость около 3 метров, чипура, зверь ходит кругами и фыркает, уже темно… Один выход — это ехать в город за собаками, так как не знаем на сколько сильное ранение, и не полюдски это, бросать раненого зверя, нужно добрать всеми возможными способами. Еду беру Шумку, Тобола и ныне покойного Соболя… приезжаем на место, время ровно 12 ночи, решаю пускать собак и идти пока в одного, чтобы не пострелять друг друга. Напуск, собаки крутятся, то прибегут, то убегут, следов очень много, не могут найти свежий, причем кровь у кабана перестала идти через несколько метров от места попадания. Первая заголосила Шумка, к ней подключился Соболь, потом Тобол, я к ним, машенка подкатила к горлу, все происходит в кустах в чепуре, лай, перемещение, все шевелится, через калик нихера не видно… помом визг, все зафиксировали, Шумка лает, кобели схватили и держат, выстрел. Зверь не большой, прошлогодок....Фото подтверждения нет, только свидетели))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<