Новые правила прохождение медкомиссии на оружие.

Всё для людей, всё для удобства.

Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Господа. я так понял, изначально разговор за то, что:
а) нужно проходить медкомиссию в полном объеме раз в 5 лет при переоформлении оружии или первичном оформлении
б) нужно проходить медкомиссию в полном объеме, оформляя оружие, при условии, что прошлая медкомиссия пройдена более, чем за год до момента оформления.
Верно? Так что говорит ЗАКОН?
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Лучник:
Это называется — слышат звон, да не знают, где он.
Кто бы спорил с Вашим тезисом.
Твою дивизию! Вы читали документ, ссылку на который я дал? для тех, кто на бронепоезде:
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.06.2016 г. № 441н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" Дата подписания 30 июня 2016 г.
Опубликован 9 декабря 2016 г.
Вступает в силу 1 января 2017 г.

При отказе освидетельствуемого от прохождения медицинского освидетельствования или от прохождения хотя бы одного из медицинских осмотров врачами-специалистами и лабораторного исследования, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, а также химико-токсикологического исследования, оформленном в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724; 2013, N 48, ст. 6165), медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием не оформляется.

Ещё раз: Вступает в силу 1 января 2017 источник: https://rg.ru/2016/12/05/minzdrav-prikaz441-site-dok.html
Законы поменялись, господин Лучник!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 марта 2017 в 22:01)
Настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков!
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
leshii:
Законы поменялись, господин Лучник!
И ещё раз повторяю — кто бы спорил с Вашим тезисом.
Может, я плохо пишу по-русски, тогда тоже самое, но по-китайски: 谁还会用你的论点争论. Так понятнее?
Тромбонавт:
) нужно проходить медкомиссию в полном объеме раз в 5 лет при переоформлении оружии или первичном оформлении
б) нужно проходить медкомиссию в полном объеме, оформляя оружие, при условии, что прошлая медкомиссия пройдена более, чем за год до момента оформления.
а)Да, для гражданских лиц, охотников — раз в пять лет медкомиссия + ХТИ.
б)Нет, нигде в Росcии не нужно (а вот в Тынде нужно).
Об этом и идёт речь. Читал новые поправки в журнале "Охота и охотничье хозяйство", № 1, 2017. Если не так прочитал и не то, посмотрю точнее, сейчас лень в тумбочку лезть, пишу по памяти.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 марта 2017 в 23:14)
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Тромбонавт:
Законы много говорят, важно, как их трактуют. Вот: Письмо ВРИО начальника отдела Главного управления Государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии об отсутствии необходимости предоставления медицинской справки при повторном обращении за лицензией на оружие в период действия разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 марта 2017 в 21:19)
Настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков!
Почетный член форума
Это давно известно. Оформил одну единицу и в течении пяти лет хоть раз в год оформляй еще по одной без справки
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Yurzila:
Это давно известно. Оформил одну единицу и в течении пяти лет хоть раз в год оформляй еще по одной без справки
Как уже говорил, в Тынде не так — требуют справку, если истёк год (и не важно идёт 5-летний срок, или нет). Последний раз я в Тындинское ЛРО обращался год назад. Может, с тех пор что-то поменялось. Но я не уверен, ибо скептик. Если у кого-то из моих земляков (Тында) другой личный опыт, и они получили лицензию в течение 5-летнего срока, сообщите, буду признателен.
Именно благодаря этим высосанным из пальца "региональным правилам" я в прошлом году так и не купил карабин "Сайга", подорвав тем самым оружейную экономику России.
Пользователям leshii и SSk, предупреждение за переходы на личности, все подобные сообщения буду удалять; тему почистил от хлама. Я начал эту тему в 2015 году. И она давно уже живёт независимой от меня жизнью. Забудьте об участниках форума.
Есть проблема — обсуждаем проблему, но только по теме новых правил прохождения медкомиссии. Если у кого-то большой опыт обращения в прокуратуру и решения вопросов путём написания жалоб — делитесь реальным опытом, выкладывайте сканы писем и решений по ним. От фантазий по поводу волшебных свойств жалоб в прокуратуру — воздержитесь.
Почетный член форумаПочетный комментатор
Обязательно ли получать мед. справку по месту регистрации ( справки от нарколога, психиатра)? Проходить хти?
Возможно ли в другом регионе?
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Makc:
нарколога, психиатра
Вроде как, их больше нигде не дадут. Мне, например, в благе отказались давать, сославшись на белогорскую прописку. Типа, или заказываем вашу карту сюда и тут выдаем, или езжайте к себе за справкой, что вы не состоите там на учете, а то мы в душе не чаем кто вы такой. Пришлось ехать к себе. Но, вроде, с наркологом такого теперь не должно — анализы-же… А вот на голову анализы не сдашь.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Проходил на днях медкомиссию на продление, сказали от нарколога с места прописки справку иначе не как)) пришлось взять.
Онлайн
Hanter:
Сколько по времени заняло прохождение нарколога и психолога? И у психолога нужно сдавать какой-то тест или нет?
У меня не местная прописка им сказал об этом чтобы сделали быстрей в итоге после обеда забрал результат.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<