Оружие в Благовещенске

Наличие и цена

Хочу купить Ружье мр -18 МН 7,62х51, Береза, с дополнительным стволом 12/76. Может кто подскажет, есть ли в наличии в магазинах Благовещенска данное ружье и как поднялась цена в свете последних событий.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
На российское оружие цены особо не поднялись (в отличии от иностранного. Рем СПС 700 раньше стоил 38000, теперь 120000).
Такого ствола в благе нет (позавчера смотрел ассортимент). можно заказать.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
http://baikalinc.ru/ru/company/34.html
Вот здесь посмотрите. Но здесь помоемуу неотправляют в другие регионы, хотя узнайте может уже появилась такая услуга
Atom:

http://baikalinc.ru/ru/company/34.html
Вот здесь посмотрите. Но здесь помоемуу неотправляют в другие регионы, хотя узнайте может уже появилась такая услуга

От этого завода торгует оружием Торговый Дом "Байкал". Я имел с ними переписку. По отзывам в инете и лично товарищей, покупавших там оружие, очень долгая песня. Лицензия действительна 6 месяцев, а они еле в срок укладываются. А еще спец почта, доверенность, поездка к нотариусу, в Благовещенск за лицензией. Лицензия готова уже 2 месяца, боюсь они не вложатся в срок. Цена там дешевле, но все поездки плюс спец почта все съедят. Я не ожидал, что лицензию так быстро сделают, раньше такая волокита была. В результате лицензия 2 месяца пролежала. Сейчас и деньги и время есть, а ружья нет.
Тромбонавт:

На российское оружие цены особо не поднялись (в отличии от иностранного. Рем СПС 700 раньше стоил 38000, теперь 120000).

Мне понравился прыжок на иностранные, доллар вырос примерно в два раза, а цена в три. Как вариант рассматривалось Rossi со сменным стволом, но с этими ценами не вариант. Уже голову сломал. Вообще хотелось для ходовой охоты, что нить не тяжелое, надежное и не длинное.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Гарыныч:

Тромбонавт:

Мне понравился прыжок на иностранные, доллар вырос примерно в два раза, а цена в три. Как вариант рассматривалось Rossi со сменным стволом, но с этими ценами не вариант. Уже голову сломал. Вообще хотелось для ходовой охоты, что нить не тяжелое, надежное и не длинное.

Но стоит ли брать однозарядное рудье? Выход ли это? Может выйгрышен вариант с болтом? Я и сам очень хочу заиметь Лось 7-1 в 308. Я спм имею вепрь 308 складной, но! Я с удовольствием СЕЙЧАС его заменю за лося. Я каюсь, что поддался на уговоры о покупке лося. Вепрь хорош. НО!!! ЕГО ВЕС!!!
Тромбонавт:

Но стоит ли брать однозарядное рудье? Выход ли это? Может выйгрышен вариант с болтом? Я и сам очень хочу заиметь Лось 7-1 в 308. Я спм имею вепрь 308 складной, но! Я с удовольствием СЕЙЧАС его заменю за лося. Я каюсь, что поддался на уговоры о покупке лося. Вепрь хорош. НО!!! ЕГО ВЕС!!!!!

Смысл был в сменном стволе. По осени на реву, между делом утенка прибрать и т.д. Вепрь хорош. У тестя был 7,62*39. Машина надежная, прослужил долго, но вечного нечего нет. Меня тоже вес смущал. Лось был у товарища, утонул зараза (в смысле не товарищ). Меня в нем кучность смущала. Может попался такой, но как не ошибиться при выборе. К стати какая цена У Лося 7-1 в 308 и есть ли в наличии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 19:46)
36000 был… Куча -она да — это болезнь всех российских стволов. Если всеж универсальность… Может двойник? Ну два нарезных ствола, два гладких. Есть минус — сострел (на российских — острая проблема), но это лучше одного ствола. Есть еще вариант. В параллельной вселенной, наверное… Короче. В далееееком 2011 году вятские поляны обещали наладить выпуск ВПО 301. Это такой мультикалиберный карабин на базе имеющегося уже "тукана". Так вот. Может. Когда-нибудь. Его производство наладят не только в параллельной вселенной. И по цене нормальной для этой. Вселенной. А пока…
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Гарыныч:
Смысл был в сменном стволе. По осени на реву, между делом утенка прибрать и т.д.
Может есть смысл тогда посмотреть что небудь из комбинированных Ружей
Почетный член форумаПочетный комментатор
Александр:
МР 94 например?
Мне бы ни зверя добыть, мне бы дома не быть.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Дрон:
МР 94 например?
Да их много вариантов
Гарыныч, на такие не обращал внимания?
Тромбонавт:

36000 был… Куча -она да — это болезнь всех российских стволов. Если всеж универсальность… Может двойник? Ну два нарезных ствола, два гладких. Есть минус — сострел (на российских — острая проблема), но это лучше одного ствола. Есть еще вариант. В параллельной вселенной, наверное… Короче. В далееееком 2011 году вятские поляны обещали наладить выпуск ВПО 301. Это такой мультикалиберный карабин на базе имеющегося уже "тукана". Так вот. Может. Когда-нибудь. Его производство наладят не только в параллельной вселенной. И по цене нормальной для этой. Вселенной. А пока...
Читал вашу тему про чудеса отеч. орпрома, загуглил ВПО 301. Забавная штука, жаль в мечтах. А что про вашу тему, то в свете последних событий еще большее число наших охотников обратятся к отеч. орпрому.
Дрон:

Александр:
МР 94 например?
Да рассматривал я и этот вариант. За неимением приобрел бы его. Вопрос в наличии его на данный момент в Благовещенске.
Как я уже говорил, выписывать что-то не хочется.
"Тайга" всегда есть в наличии.
Дрон:

"Тайга" всегда есть в наличии.

Попутный вопрос, т.к. это ружо в руках не держал (только на картинке) оптику на него реально поставить?
Оптика ставится. Но я держал его в руках без оптики. Почитай на сайтах про него, там много инфы.
Тоже давно ломаю голову по поводу нарезняка, и как бы не душила жаба все равно склоняюсь к тому, что лучше не пожалеть, отдать от 50-ти до 70-ти т.р. и взять хороший болтовик в виде CZ, SABATI ROVER (ну Ремы. и Саважи не знаю на сколько счас подорожали) и не жалеть потом о лишнем весе или хреновой кучи винтовки. А ассортимента нет в Благе, но можно заказать в магазинах. Под первую лицензию взял (из-за малого бюджета) CZ 452, так сказать, потренироваться, чувствуешь в руках вещь и пуляет четко. И в 308-м скорее возьму CZ-ку. МР-18 тоже весчь (товарищь радуется и перезаряжать быстро успевает), но на загонке все же болт повеселей.
Cейчас вся проблема в импорте- его стоимость. Да и наличие боеприпасов для него. Нет их. Вовсе. А смысла брать импорт и стрелять говном- нет
ЯКУТ:

Тоже давно ломаю голову по поводу нарезняка, и как бы не душила жаба все равно склоняюсь к тому, что лучше не пожалеть, отдать от 50-ти до 70-ти т.р. и взять хороший болтовик в виде CZ, SABATI ROVER (ну Ремы. и Саважи не знаю на сколько счас подорожали) и не жалеть потом о лишнем весе или хреновой кучи винтовки. А ассортимента нет в Благе, но можно заказать в магазинах. Под первую лицензию взял (из-за малого бюджета) CZ 452, так сказать, потренироваться, чувствуешь в руках вещь и пуляет четко. И в 308-м скорее возьму CZ-ку. МР-18 тоже весчь (товарищь радуется и перезаряжать быстро успевает), но на загонке все же болт повеселей.
Да я б не пожалел. Не то чтоб денег некуда девать, за удовольствие надо платить. Исходя из задуманного (МР 18 МН с доп. стволом), из импорта (из того что я нашел, мож плохо искал) предлагается Rossi. CZ-ку в 308-м я бы взял, но опять-же сейчас на пике доллара не вариант. Обидно будет если потом ценник упадет, а ждать не охота.
Про Лося-7, кто приобретал в недалеком прошлом. Я вспомнил лет 20 назад два знакомых вместе прикупили их, а потом сдавать пришлось- стволы прослаблены.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<