Оружие в Благовещенске

Наличие и цена

Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Я так смотрю тут толи народ законы физики нарушает как за здрасти, толи удачливые до безобразия. Я уже выкидывал сюда расчеты. Я так понял, что всем похрену, настолько круты или удачливы, до расчетов.
Я их закину опять. Так к сведению. Ибо, если что-то невозможно доказать цифрами и расчетами, то это либо его величество случай, либо сродни рыбацкой байке про рыбу в 3,14зде (если хотите, потом расскажу, за водкой на сабантуе весеннем).
Так вот. Анализируем следующее. (далее перепечатываю сообщение из темы про 10 грамовую 39 пулю)

А теперь проводим анализ. Наиболее важной характеристикой на охоте для боеприпаса является энергия пули на определенной дистанции. Можно долго говорить о том, что "нужно проста занать, как пулька падает", но по сути — плевать, как она падает — важно то, какая у нее энергетика. При расчетах калибров профессионалы пользуются простой формулой. Масса зверя умножается на 10. И получается значение энергии в джоулях, которая понадобится, чтоб свалить зверя наиболее эффективно и не добирать 3 км.

И это при условии попадания в "убойный треугольник". А ведь в него еще нужно попасть. А с учетом разброса начальных скоростей на 300-400 метров (что дает на этих дистанциях кучу с вертикалью в метр)…
Таблица справедлива для 10 граммовой пули. А у 8 граммовой показатели ЕЩЕ ХУЖЕ. так что, господа снайперы… Хотите поспорить с цифрами — спорьте. Пришпоривайте свою удачу.

Кстати. Вот вам результаты отстрела 8 граммовой НР пули (у нее БК получше)
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный член форума
Александр:

.ну и для интересу по 20-ке на кон.там и будет видно где она правда то
Да вашей скромности можно позавидовать.
фантом019:
лучший друг теории это практика!только надо уметь работать над ошибками и трезво оценивать ситуацию
Вот так посмотришь вроде здраво размышляет,сам себе на вопросы отвечает.
для начала дело не в скромности а в правде.если вы так в себе уверены чего затроили то?делоф то 10 раз пальнуть с 39 разбить больше тарелок на дистанции от 300 до 370 метров и бюджет пополнен 20 рубасов. danceтак а если некомпетентны или неуверены то сами не хрюкайте и не визжите.просто читая ваши опусы впадаешь в ступор-стреляете вы лучше всех!оружие у вас самое лучшее в мире!ну да бог с ним...нравицца вам себя самовозвеличивать да на здоровье ,токма зачем молодым мозги засирать своими сказками?ведь большинство из них в армии не служило да + кинушек про войнушку насмотрелось а наслушавшись еще таких баек так вовсе теряют здравый смысл.так вот я за истину или правду как вам угодно.
кстати так почитайте на досуге http://oldflint.blogspot.ru/p/blog-page_6.html больше чем уверен много нового и интересного найдете для себя.
далее не вижу смысла вести полемику ибо от пари отказались ,а доказать вам это каким то иным способом кроме практики даже не представляю как.
засим честь имею!
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Да куда ужь мне, до вас профессионалов.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Можно не продолжать. Все все поняли. Кстати, раз в четвёртый.
Александр. Чтоб в следующий раз не попадать в столь щекотливые ситуации, не пишите того, чего не можете доказать или хотя аргументированно так вот обьяснить. Кажись это правило общения в культурном обществе. А толстой троллить "куда уж мне до вас" — вы никого этим не опустите, кроме себя.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Тромбонавт:
вы никого этим не опустите, кроме себя.
А я и не опустился,на оборот ещё раз убедился что на сайте только 2 умника которым все боятся возразить.
МММ. Желаю удачи.
Александр:
А я и не опустился,на оборот ещё раз убедился что на сайте только 2 умника которым все боятся возразить.
Александр, а причём тут. два умника. Фонтом019, предложил вам пари, что бы Вы смогли подтвердить свои слова на рубеже 340-360м, на стрельбище, а вы съехали с темы, если Фонтом019 умеет стрелять, так он и не кричит об этом на каждом углу, я вот скажу что я лично видел как он стрелял на этой дистанции по тарелкам. и они разлетались. Я, в этот момент пристреливал своего Remington 700, на 100м. После увиденного, я могу утверждать что Фонтом019, не пиз...л, а вы кто...?
Maxim:
предложил вам пари, что бы Вы смогли подтвердить свои слова на рубеже 340-360м, на стрельбище, а вы съехали с темы,
Если бы пори было бы на интерес да ради бога,просто я на деньги не когда не спорю и вам не советую.
Maxim:
так он и не кричит об этом на каждом углу,
Так и я этого не делаю,я просто спросил какого зверя я не смогу убить с 39 патрона у нас в области и всё,и тут просто некоторые начали так яйца над головой раскручивать,что получается я лашара а вы все в шоколаде.
Maxim:
После увиденного, я могу утверждать что Фонтом019, не пиз...л
Одно дело стрелять на стрельбище по тарелкам,и совсем другое по бегущему козлу на охоте и не нужно это сравнивать.
Maxim:
а вы кто...
Хотите знать, посмотрите на сайте фотографии про соревнования,и почитайте кто какое место занял может тогда до вас дойдёт что я тоже не пальцем деланный.
Почетный член форума
Александр:
какого зверя я не смогу убить с 39 патрона у нас в области
любого начиная от косули и выше на дистанции далее чем 200 метров кстати об этом писал Анкор в смежной теме(отстрелял магазин 7.62Х39 по свину на 200 и «0»)кстати на форуме кроме вас много стрелков из нарезного и при чем они же охотники(док ,анкор,михаил,леший...)но они такой пурги как вы не несут.кстати насчет стрельбы по козлам — у мну нет дурной манеры хвастаться но если есть желание могу продемонстрировать вам свои трофеи за прошедший сезон ОГЛОХНЕТЕ!
Александр:
Хотите знать, посмотрите на сайте фотографии про соревнования,и почитайте кто какое место занял может тогда до вас дойдёт что я тоже не пальцем деланный.
так заметьте вам никогда и никто не говорил что вы не умеете стрелять с дробовки. искренне рад за вас и завидую белой завистью!
только стрельба с дробовика и карабина вещи абсолютно разные.да и опять вы про места-бля какой же вы тщеславный laughвон Петро чемпион ДВ по практ. стрельбе так он же об этом на каждом углу не свистит hohoдавай те будем заканчивать а то уж больно вы своими манерами на псаки(выдаете желаемое за действительное) похожи и смех и грех
PS насчет 2-х умников… умные и культурные люди прежде чем что-то сказать подумают так это или нет.а в пустую языком малоть...вот и получается что на сайте умных и адекватных людей больше чем ...да кстати а истина всегда рождалась в споре!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 13:10)
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Обычно с Тигра на пятьсот метров в пачку сигарет попадают и исключительно с ПОСП. smile
Но и сксовцы в стороне не остаются smile
www.mebelnadivane28.ru
Военным патроном. jestokie-225
Почетный комментаторПочетный член форума
Andrey028:
Но и сксовцы в стороне не остаются

Хотелось бы глазками своими посмотреть, как на 500 м 39-м патроном в пачку сигарет с СКС-а попадать будут… 0395
В дополнение к своему желанию — При нормальном бое средняя точка попадания для СКС должна совпадать с контрольной точкой или отклоняться от нее в любом направлении не более чем на 5 см. И Это на 100 м (!!! 0602), а в нашем случае речь идет о 500 м. Соответственно и отклонение в несколько раз будет больше…
Plastun (Геннадий):
Хотелось бы глазками своими посмотреть, как на 500 м 39-м патроном в пачку сигарет с СКС-а попадать будут…
Я не видел СКСов, которые бы это на 100 метров делали…
Тромбонавт:
Я не видел СКСов, которые бы это на 100 метров делали…

Габарит меткости для СКСа в 5 см на 100 м -видел, а вот пачку сигарет на 500 м из СКСа не видел, поэтому и хочу своими глазами посмотреть на "самонаводящиеся 7,62х39)… laugh
Метод ганзы и я признаю, что не прав.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степени
Таблицы и схемы это все хорошо и полезно, но в основном для тира и спец соревнований, на охоте практически все стреляют выносом. Отсюда вывод, нужно престрелять свою винтовку на нужные тебе дистанции. Например у меня сетка оптики позволяет пристрелятся по рискам на ней. И зная свой боеприпас я знаю куда полетит пуля на 100-200-300 и 500 метров.
А рассказы про 500 метров и лось упал как тряпка не когда не переведутся, как обычно бывает на охоте, сидит пол взвода охотников на броне и на крик "Вон Он " лупят со всех стволов в ту сторону, потом прикинут похмельным взором и все дружно согласятся, что здесь метров 500.
Есть конечно и другие варианты охоты и попадают на 250-400 метров в косулю, но там все по другому и стволы и оптика и опыт и патроны не по 20 рублей. Имхо
www.mebelnadivane28.ru
Почетный член форума
Andrey028:
Есть конечно и другие варианты охоты и попадают на 250-400 метров в косулю, но там все по другому и стволы и оптика и опыт и патроны не по 20 рублей. Имхо
истину глаголишь zstбля смотри в умники попадешь да яйца над головой научишся раскручивать и да х.й за мясо станет roflroflrofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 21:35)
Ну вот. Уже четыре умника
Andrey028:
Таблицы и схемы это все хорошо и полезно, но в основном для тира и спец соревнований, на охоте практически все стреляют выносом. Отсюда вывод, нужно престрелять свою винтовку на нужные тебе дистанции.
Хорошо хоть кто то здраво размышляет и дельные советы даёт,а главное в телогрейку не заматывается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<