Оружие в Благовещенске

Наличие и цена

ЯКУТ:

И на данный момент думаю брать в 308… Либо болт имп., либо ИЖа18, но с этими ценами просто выбора не остается, п/а или нашего Лося брать нет никакого желания. Скорее возьму ежика, но если не подвернется чего..
Нет слов! Лучше не скажешь! Нечего добавить!
Здравствуйте форумчане! Тема затихла все заскучали. Решил вас повеселить и за одно похвастаться. Результатом моих сомнений и копания интернета стал поход в магазин и покупка этого друга (надеюсь не воспримется как реклама магазина, просто загуглился)-http://gou.tiu.ru/p34585227-karabin-vepr-308.html А теперь смейтесь, может даже кто-то выругается.
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Гарыныч:
А теперь смейтесь, может даже кто-то выругается.
А что смеяться. Я тут тоже на сайте всё посты писал, всё размышлял какое комбинированное оружие выбрать. В итоге купил СКС, полуавтомат, который ну никак и рядом с комбинированными ружьями не стоит ни по своим характеристикам, ни по эстетике. laugh
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
А над чем смеяться? У меня такой же. Один в один. Хороший карабин. Но ООО очень тяжелый
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степени
Шаманов:

А что смеяться. Я тут тоже на сайте всё посты писал, всё размышлял какое комбинированное оружие выбрать. В итоге купил СКС, полуавтомат, который ну никак и рядом с комбинированными ружьями не стоит ни по своим характеристикам, ни по эстетике. laugh

У СКС-ки хоть какая-то эргономика присутствует(минус слабоватый для охоты калибр), а калашеобразные и тигрообразные карабины — это просто гемор — их только на броне возить…
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Ну… на горбе тоже нормально таскаются. одна беда — тяжело.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Gunter:
У СКС-ки хоть какая-то эргономика присутствует(минус слабоватый для охоты калибр),
Приведи хоть один пример,какого зверя у нас в области нельзя взять 39 патронам
Почетный член форума
с скс-а далее чем на 200 ни одного не возьмешь!проверенно неоднократно опытным путем! laughа уж темпаче "зверя"(лось,изюбрь ,сакжой)
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Александр:

Gunter:
У СКС-ки хоть какая-то эргономика присутствует(минус слабоватый для охоты калибр),
Приведи хоть один пример,какого зверя у нас в области нельзя взять 39 патронам
Взять можно любого, но есть одна тонкость — с 39-го патрона не стоит палить куда попало — только в убойные места, если будешь неприцельно бить по корпусу — подранков наделаешь кучу.
Преимущество крупных калибров — выражается в том, что даже при отсутствии необходимого стрелкового навыка, ну на уровне ведра на 100 метров — зверь ложиться даже от попадания не по убойным местам. Просто сила удара у того-же 30.06 выше в 4-5 раз — соответственно болевой шок у зверя и отсутствие подранков в 95 %.

По сути дело не в патроне — а в банальном умении стрелять или порой в знании повадок зверя.
Чукчи на лося и оленя — с мелканами, да соболями охотятся. Видит Лося — стреляет в живот — никуда не идет — разбивает табор и сидит там до утра — а утром как правило находит Лосика через пару-тройку км. — уже готового. Зверь раненый даже мелким патроном ложиться и медленно издыхает. Чукчам просто пофигу какое мясо есть.

Если Вам нравится — 39-й патрон — надо учится стрелять очень точно.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 13:40)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин…
Мр-ки в 308 не было, а как я понял из форумов 54 для нее крутоват. Плюс добавил разговор с охотником владельцем Мр-ки, у которого, после покупки СКСа и еще чего-то, Мр-ка пролежала 5 лет. Мр-ка дешевая, на нее я всегда деньги найду, если не передумаю. А Вепрь мне сразу в глаза бросился, одна беда ВЕС. Но охотился я с Вепрем раньше (с чужим), не помер. К стати Вепрь в 39-том был, так родственник с него на 400 с лишним изюбря взял, и не бегали за ним. Правда стрелял с небольшой сопки. А еще касяк, из патронов мне досталась 1 пачка БПЗ, больше не чего не было, а 54-х выбора побольше будет.
<<По сути дело не в патроне — а в банальном умении стрелять или порой в знании повадок зверя.
Чукчи на лося и оленя — с мелканами, да соболями охотятся. Видит Лося — стреляет в живот — никуда не идет — разбивает табор и сидит там до утра — а утром как правило находит Лосика через пару-тройку км. — уже готового. Зверь раненый даже мелким патроном ложиться и медленно издыхает. Чукчам просто пофигу какое мясо есть.>>

Забыл добавить, был случай при мне, один охотник из под собаки с мелкана сахатого добыл. Бил в шею, голову, не знаю сколько патронов спалил, садюга в общем.
Почетный член форума
" на 400 с лишним изюбря взял, и не бегали за ним." roflroflroflржунимагу вы представте расстояние 400 м один стандартный квартал в благе 250 метров.вот сотку выкиньте вот вам 400.таких сказок здесь за существование форума пруд пруди.вот приезжайте в тир.нарезное направление 350 метров(сам дальномером промерял) а там и видно будет как 39-й заводской полетит я телогрейку завернусь встану так он мало того что не долетит так еще и если ФДРУХ долетит так русскую телагу хрен пробьет laughlaughlaughтам каждую неделю экэсники пыжацца в итоге то ветер то гранаты не той системы...и нах эти идиоты другие калибры разрабатывают 7.62Х39 рулит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 17:37)
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
фантом019:
я телогрейку завернусь встану так он мало того что не долетит так еще и если ФДРУХ долетит так русскую телагу хрен пробьет
Если бы я знал что меня за этот эксперимент не посадят,я бы вам показал как это делается вы бы и хрюкнуть в своей телогрейке не успели бы, как пробило бы вас на вылет, а то я смотрю вы тут Х.й за мясо не считаете,Мой вам совет учитесь стрелять. rofl
Hunter (Роман):
По сути дело не в патроне — а в банальном умении стрелять или порой в знании повадок зверя.
Вот Роман попал в самую точку, прислушайтесь к его советам.
Поздравляю, Гарыныч! Отмучился smileТак оно чаще и получается, что есть в небольшом ассортименте из того и приходится выбирать. Во вторник тоже отдал доки на гладкий и нарез, скоро тоже предстоит опять поломать голову. :)
раньше карабинов практически не было,все охотились с дробовиком и на сохатых ина кабанов
главное уметь стрелять
Почетный член форума
хотите пари насчет стрельбы с 39-го патрона да не вапрос!продемонстрируете свои НАВЫКИ стрельбы(а то пока тока 3.14здежь типа тут самый дерсу узала а остальные так сбоку припеку) а там и посмотрим на чей х.й муха сядет.условия таковы стрельбище нарезной рубеж на нем ставим тарелочки и по 10 выстрелов.вы с 7.62х39 я с 308 .ну и для интересу по 20-ке на кон.там и будет видно где она правда то
Почетный член форума
да кстати х.й за мясо никогда не считал scratchотрезал да собакам...так и те не жрали joke
Почетный член форума
Димон):
раньше карабинов практически не было,все охотились с дробовиком и на сохатых ина кабанов
главное уметь стрелять
так до 50-70 метров и карабин не нужен дробовик куда опасней.для того карабины и созданы дабы стрелять на далеко.
вот складываецца такое впечатление что люди в армии ваще не служили...а только сказкам верят.у кого-то раз по случайке с перепугу иль глубокого похмелья получилось добыть зверя метров около 170-190 ...ну и тут же рыба вооот с таким глазом...байки это все!лучший друг теории это практика!только надо уметь работать над ошибками и трезво оценивать ситуацию.ну а 3.14здеть не мешки ворочать!
фантом019:
.ну и для интересу по 20-ке на кон.там и будет видно где она правда то
Да вашей скромности можно позавидовать.
фантом019:
лучший друг теории это практика!только надо уметь работать над ошибками и трезво оценивать ситуацию
Вот так посмотришь вроде здраво размышляет,сам себе на вопросы отвечает.
Начинааается.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 11:03)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<