Беретта 686

Кто что думает

Имею желание приобрести себе хорошую вертикалку. Основная цель — охота, время от времени стрельба по тарелочкам.
В интернете неплохие отзывы о ружьях марки беретта, в частности о 686 модели, как от спортсменов, так и охотников, да и ценник вроде вменяемый. Хотелось бы услышать мнения о данном ружье. Особо интересны мнения владельцев.
Неужели никому не приходилось иметь дело с таким ружьём?
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Корней:

А что Вы вообще хотите услышать — что утки и гуси сами падают — когда из Беретты 686 стреляешь ?

Владелец любой гладкостволки должен понимать что гарантируемая дальность поражения дичи дробью 35-40 метров — какое бы оно не было, хоть сверлдовка там с точностью до микрона, хоть алмазами оно инкрустировано. Кучность достигается в процессе подбора боеприпаса и сужений, и от ружья и производителя мало зависит, и ИЖ-27 и Беретта — будут показывать практически одинаковые результаты в руках умелого стрелка и охотника.

Все ружья Беретта хорошие, у меня сын владелец 692 спортинговской Беретты.

Владельцев 686 Sporting модели я знаю троих — оружием довольны, занимаются стендовой стрельбой и горя не знают.

По сути разницы большой в моделях итальянских ружей нет — Fabarm, Rizini, Zoli, Beretta и другие итальянцы — имеют как дорогой ряд, так и бюджетные варианты — все они очень качественные двухстволки, даже довольно бюджетные, все хорошо сбалансированы и надежны.

Любое ружье надо потрогать прежде чем покупать, ляжет не ляжет, а потом уже настраивать под себя, ну и естественно стрелять с него почаще, чтобы была тренировка и сноровка.

Можно купить ружье за пару миллионов и нехрена не научиться стрелять, а можно и с ИЖ-27 удачно и охотиться и результат в спортинге показывать.

Поэтому если есть возможность взять Беретту 686 — берите и радуйтесь хорошему ружьяю, подбирайте под него боеприпас, настраивайте под себя и побольше тренируйтесь.

А вот если Вам нужно ружье для точной стрельбы пулей на дальние дистанции — пока нет стажа — берите Ланкастер — но это уже другая история…
Редактировалось: 8 раз (Последний: 21 сентября 2018 в 08:44)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин....
""
Роман Березин:

Корней:

А что Вы вообще хотите услышать — что утки и гуси сами падают — когда из Беретты 686 стреляешь ?

Владелец любой гладкостволки должен понимать что гарантируемая дальность поражения дичи дробью 35-40 метров — какое бы оно не было, хоть сверлдовка там с точностью до микрона, хоть алмазами оно инкрустировано. Кучность достигается в процессе подбора боеприпаса и сужений, и от ружья и производителя мало зависит, и ИЖ-27 и Беретта — будут показывать практически одинаковые результаты в руках умелого стрелка и охотника.

Все ружья Беретта хорошие, у меня сын владелец 692 спортинговской Беретты.

Владельцев 686 Sporting модели я знаю троих — оружием довольны, занимаются стендовой стрельбой и горя не знают.

По сути разницы большой в моделях итальянских ружей нет — Fabarm, Rizini, Zoli, Beretta и другие итальянцы — имеют как дорогой ряд, так и бюджетные варианты — все они очень качественные двухстволки, даже довольно бюджетные, все хорошо сбалансированы и надежны.

Любое ружье надо потрогать прежде чем покупать, ляжет не ляжет, а потом уже настраивать под себя, ну и естественно стрелять с него почаще, чтобы была тренировка и сноровка.

Можно купить ружье за пару миллионов и нехрена не научиться стрелять, а можно и с ИЖ-27 удачно и охотиться и результат в спортинге показывать.

Поэтому если есть возможность взять Беретту 686 — берите и радуйтесь хорошему ружьяю, подбирайте под него боеприпас, настраивайте под себя и побольше тренируйтесь.

А вот если Вам нужно ружье для точной стрельбы пулей на дальние дистанции — пока нет стажа — берите Ланкастер — но это уже другая история....

Спасибо. Про уток и гусей, которые падают сами, иллюзий не питаю, т.к. прекрасно понимаю, что неумение стрелять не компенсирует даже Голланд.
Стрельба пулей так же не интересует, т.к. имеется карабин.
С данным вопросом обратился с целью узнать плюсы и минусы ружья, его слабые стороны, надёжность, на что обратить внимание при выборе и т.д.
Сам с 2005 г. владею ИЖ-27 ЕМ, того же года выпуска. От ружья, мягко сказать, не в восторге. Чтобы открыть — закрыть ружьё нужно прилагать значительное усилие, не прикладистое, где-то после 50 выстрелов приходится подтягивать приклад. Где-то год назад начал дуть в нижнем стволе гильзы, причём любые патроны любых навесок, приходилось открывать через коленку. На весенней охоте перестал стрелять нижний ствол. Или пружина лопнула или что-то со взводителем не знаю, ружьё превратилось в одностволку. Бой был неплохой как дробью так и пулей.
Так же имеется ИЖ-54, купил недавно. Ружьё нравится. И бой хороший, и прикладистое, но… я из него мажу!!! Из своего корявого 27-го я стрелял в разы лучше. Конечно, я не ахти какой стрелок, но так хреново как из 54-ки я не стрелял никогда! Летом брал его на стенд, пострелять по тарелочкам, со мной был друг, который никогда в жизни!!! не стрелял из ружья, так он разбил тарелочек раза в два больше чем я.За осень я не убил ни одной утки, такого не было никогда. Вот я и решил вернуться к тому типу оружия, к которому я привык — к вертикалке. Вот только хочется, чтобы ружьё было действительно качественное и прослужило долгие годы, вот собственно для чего и создана данная тема.
Что касаемо беретты 686, в магазине видел её в охотничей версии с 710 мм и 760 мм стволами. Сам склоняюсь к 710 мм стволам, но хотелось бы узнать, насколько ощутимо 760 мм стволы имеют преимущество перед 710, в плане дальности, резкости и т.д.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Корней:
Что касаемо беретты 686, в магазине видел её в охотничей версии с 710 мм и 760 мм стволами. Сам склоняюсь к 710 мм стволам, но хотелось бы узнать, насколько ощутимо 760 мм стволы имеют преимущество перед 710, в плане дальности, резкости и т.д.
Собственно больших преимуществ длина ствола не дает, дальность никак не увеличивает — касаемо охоты — разве что для стендовой стрельбы — более длинное ружье используется в трапе для поражения более дальних мишеней до 80 метров, так как немного увеличивается резкость и кучность, но разница ощутима между например 710 и 810 стволом — по кучности и резкости. Но 810 — палка еще та.
710 ствол — лучше по управляемости, позволяет быстро и удачно бить накоротке. Я сам на стенде пользуюсь МЦ-108-04 — со стволом 680 мм и постоянным раструбом, бью практически любые мишени на дистанциях до 40 метров, иногда проблемы есть с дальними — которые летят на 60-80 метров, но тут больше психология и точность прицеливания играют роль, поэтому берите 710 — не пожалеете, тем более далеко сбитые утки тоже не айс — много подранков и искать задолбишься.
""
Корней:
Так же имеется ИЖ-54, купил недавно. Ружьё нравится. И бой хороший, и прикладистое, но… я из него мажу!!! Из своего корявого 27-го я стрелял в разы лучше. Конечно, я не ахти какой стрелок, но так хреново как из 54-ки я не стрелял никогда! Летом брал его на стенд, пострелять по тарелочкам, со мной был друг, который никогда в жизни!!! не стрелял из ружья, так он разбил тарелочек раза в два больше чем я.За осень я не убил ни одной утки, такого не было никогда. Вот я и решил вернуться к тому типу оружия, к которому я привык — к вертикалке. Вот только хочется, чтобы ружьё было действительно качественное и прослужило долгие годы, вот собственно для чего и создана данная тема.

Тоже горизонталки не люблю, особенно с английским ложем. Лучше приклад с пистолетной ручкой конечно. Но наверное просто к каждому ружью надо не только привыкать, но еще и подогнать его под себя, возможно отрегулировать надо приклад просто (щеку поднять или опустить, с задником поработать) и потренироваться стрелять конечно…
""
Роман Березин:

Корней:

Тоже горизонталки не люблю, особенно с английским ложем. Лучше приклад с пистолетной ручкой конечно. Но наверное просто к каждому ружью надо не только привыкать, но еще и подогнать его под себя, возможно отрегулировать надо приклад просто (щеку поднять или опустить, с задником поработать) и потренироваться стрелять конечно...

Да в том-то и дело, что вроде всё удобно и прикладисто, а попадать не получается. Уже думаю, может мистика какая-то, может бывший хозяин помер и там его жаба душит, что его ружьём другому досталось...)))
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<