Результаты, Отчёты Рейдовых мероприятий.

Совместные рейды общественников с Государственными структурами.

Тем временем...
Группой лиц с фотоаппаратом, прогулялись по излюбленным местам Рыболовов Благовещенска.
Цель: Информирование (распространение экземпляров правил рыболовства АО, информационные брелоки).

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 12:49)
стоп#сеть "Содействие"
89146078798
doctor 1980:

Евгений Вячеславович, а вот у меня разрешение на рыбную ловлю по всей амурской области где только разрешено стоит она 21000 и вы меня в браконьеры запишите? И еще вопрос, а у своих знакомых вы забираете сети с водоема и протокола выписываете? Что то с трудом верится что ваши знакомые не сеточники.
PS: Пусть бросит в меня камень тот кто без грешен.

Doktor 1980, вы сами ответили на свой 1й вопрос.

По поводу моих знакомых, в основном это Рыболовы любители-спортсмены. Если кто то и ловит сетями, на сколько мне известно, то при наличии путёвки и в пределах РПУ.
стоп#сеть "Содействие"
89146078798
Благодаря Содействию неравнодушных рыболовов. р.Зея.
Рыба отпущена.

стоп#сеть "Содействие"
89146078798
Молодцы
Благодарность администрации сайтаПочетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Евгений Вячеславович:
Благодаря Содействию неравнодушных рыболовов.
Обыватель живёт своей жизнью — какие-то "неравнодушные" информируют не органы власти, а таких же "неравнодушных". Те едут снимают сети без разрешения взрослых (полиция-то надеюсь была, иначе — кража чужого имущества).
В итоге дедок бабку свою свежими чебаками не побалует. Придёт завтра на речку, лёд в лунке сколет, а сетки нет. Подумает — ни хрена себе какая рыба большая попалась, даже сеть с собой унесла.
Ещё один варварский способ ловли ОСТРОГА. р.Ивановка. Составлены несколько административных протоколов. Орудие уничтожено.

Напоминаю! Нерестовый период с 20 апреля по 30 мая.

стоп#сеть "Содействие"
89146078798
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
И что в нем варварского? (ну кроме лова по топям на нересте)

Как способ лова. Что варварского в остроге? Подводное ружье не варварское, острога варварское. Я хз.
Хочешь мира — готовься убивать подстрекающих тебя к войне.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Евгений Вячеславович:
Напоминаю! Нерестовый период с 20 апреля по 30 мая.
О коком вы вообще нересте говорите,на сколько я знаю у нас нерест основных рыб начинается с 25 мая по 25 июля это на озёрах и (дамбах) а на Амуре и Зее с 11 июня, и о каком вы нересте говорите не пойму,если не сложно объясните.
Александр:
О коком вы вообще нересте говорите,на сколько я знаю у нас нерест основных рыб начинается с 25 мая по 25 июля это на озёрах и (дамбах) а на Амуре и Зее с 11 июня, и о каком вы нересте говорите не пойму,если не сложно объясните.
Рекомендую ознакомиться с Правилами Рыболовства по Амурской области. http://www.amur-ohota.ru/forum/thread600-1.html

ИЗ ПРАВИЛ: Запретные сроки (периоды) для добычи (вылова) водных
биоресурсов
65. Запрещается любительское и спортивное рыболовство в следующие
сроки во внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения, за
исключением внутренних морских вод, расположенных на территории
следующих субъектов Российской Федерации:
65.2. Амурской области: в местах скоплений:
а) осетровых рыб — круглогодично;
б) всех видов рыб в период преднерестовых концентраций и на миграци-
онных путях этих видов рыб (за исключением любительского и спортив-
ного рыболовства по путевкам на рыбопромысловых участках) — с 20 апреля по 30 мая;
в) всех видов рыб:
— у отдушин, проталин и других мест естественного выхода насыщенных
кислородом вод — с 1 февраля по 20 апреля;
— на зимовальных ямах — с 20 октября по 30 апреля.
стоп#сеть "Содействие"
89146078798
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Евгений Вячеславович:
Рекомендую ознакомиться с Правилами Рыболовства по Амурской области. http://www.amur-ohota.ru/forum/thread600-1.html

биоресурсов
ного рыболовства по путевкам на рыбопромысловых участках) — с 20 апреля по 30 мая;
в) всех видов рыб:
Если руководствоваться этими правилами,то у нас просто времени не останется на рыбалку,по одной простой причине,с февраля начинается нерест у налима и заканчивается в сентябре красной рыбой,возникает вопрос и когда рыбачить.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степениПочетный член форума 1 степени
Александр:
времени не останется на рыбалку
??????????
Дурдом
вообще не понимаю про острогу, острогой нужно ещё умудриться попасть в рыбу, преломление в воде и всё такое, острогой выловить можно только крупную рыбу, мелочь не поймать, сходов с остроги нет, раненой рыбы не будет, вся будет добыта, да и наколоть острогой много не получится, реально спортивная рыбалка получается, какого хр...на её записали в браконьерство?
https://pnevmat28rus.nethouse.ru
Pnevmat 28 rus:

вообще не понимаю про острогу, острогой нужно ещё умудриться попасть в рыбу, преломление в воде и всё такое, острогой выловить можно только крупную рыбу, мелочь не поймать, сходов с остроги нет, раненой рыбы не будет, вся будет добыта, да и наколоть острогой много не получится, реально спортивная рыбалка получается, какого хр...на её записали в браконьерство?

Видимо из боязни, что на нересте будут бить. Еслиб на нересте на удочку ловилось — еще и удочку бы запретили
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментатор
Евгений Вячеславович:

Александр:

биоресурсов
в) всех видов рыб:

Я уже писал самые браконьры кто массово убивает рыбу это ГЭСы только рыбинспекция рот открыть на них бится а вот мужика крестьянина или работягу простого тут они герои и за удочку и спининг выпишут и еще так важно гордо себя вести как будто поймал злостного массово истребляющего фауну бракушу
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!!!
09 июня 2018

В Сызрани рыбак Виталий Зотов объявил охоту местным браконьерам. На байдарке мужчина в свободное время плавает по Волге, достает незаконно расставленные сети и отпускает попавшую в них рыбу. Своими действиями мужчина привлек внимание полиции, сообщил сайт телекомпании «КТВ ‐Луч».

По словам самого Зотова, 4 июня его вызвали для дачи объяснений дознавателю линейного отдела. Полицейский показал рыбаку скриншоты с его же видео, ранее опубликованного на YouTube, с изображенной на них вытащенной сетью.

В органах правопорядка Зотову заявили, что ему грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей за перевозку сети в нерестовый период. Сам Виталий счел ситуацию абсурдной, так как и сам выступает против незаконного отлова рыбы.

Накануне, 8 июня, мужчина вместе с сотрудниками транспортной полиции побывал на берегу, где оставил сеть, однако на месте ее уже не оказалось.

В сызранском ЛОВД подтвердили информацию о том, что в отношении Виталия Зотова ведется дознание.
https://360tv.ru/news/obschestvo/rybak- … it-shtraf/
aleks:
В сызранском ЛОВД подтвердили информацию о том, что в отношении Виталия Зотова ведется дознание
И это нормальное явление,мы ведь живём в России а не в Гондурасе
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<