Очередная порция дибилизма от МВД

МВД предложило усложнить физлицам правила хранения и перевозки оружия.

Почетный комментаторПочетный член форума
Дрон:
мужику за 1 день просрочки протокол выписали

То ли перестраховываются, то ли...
Одним словом никого не "жалуют"… zlo
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Сегодня получил постановление, штраф 1000 рублей за 10 дней просрочки.
Почетный член форумаПочетный комментаторПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Онлайн
А почему за месяц документы подаются? Если я за 1 день до окончания разрешения подал документы, я ж их подал в сроки ничего не нарушил а там их проблемы что они не успеют продлить за один день, можно протокол обжаловать. или я не прав?
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
С 1-02-2015 у них новые правило и спорить бесполезно,в особенности если есть нарезное
Всем привет… Давненько не заходил к вам на огонёк 0)).
Почитал вот тут у вас… И есть пара вопросов...
У моего дядьки есть ружжо. ТОЗ-БМ, курковка, года 67 выпуска. Регистрация на него закончилась году эдак в 1992. Но ружьё до сих пор лежит у него дома.
Вот у меня такие мысли...
Я делаю разрешение на приобретение гладкого ствола, еду к дядьке, там мы берём его ружбайку, едем в разрешиловку, на дядьку пишут протокол о просрочке, которая составляет, насколько я помню, 1000 рублей (сроки же не оговорены, есть просто указание, что за месяц до конца регистрации… а два месяца или 25 лет, как я думаю, роли уже не играет), я плачу за дядьку штраф и переоформляю стволы на себя...
Такая вот нехитрая схема...
Читал как-то на ганзе, что вроде как так можно, но было это почти год назад...
Знатоки, подскажите, пожалуйста, такая схема реальна или можно остаться без ружья???
Солце зашло за вершины
Прохладой повеяло с моря
Бутылками зазвенел самурай.
МедальКубок славыПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степениГрамотаПочетный член форума 1 степени
Rionn:

У моего дядьки есть ружжо. ТОЗ-БМ, курковка, года 67 выпуска. Регистрация на него закончилась году эдак в 1992. Но ружьё до сих пор лежит у него дома.
Я делаю разрешение на приобретение гладкого ствола, еду к дядьке, там мы берём его ружбайку, едем в разрешиловку, на дядьку пишут протокол о просрочке, которая составляет, насколько я помню, 1000 рублей (сроки же не оговорены, есть просто указание, что за месяц до конца регистрации… а два месяца или 25 лет, как я думаю, роли уже не играет), я плачу за дядьку штраф и переоформляю стволы на себя...
Знатоки, подскажите, пожалуйста, такая схема реальна или можно остаться без ружья???
Я думаю, что проблем не возникнет, если у дядьки того есть все доки подтверждающие право собственности на ружье. Тем более ружье гладкое, за незаконное хранение уголовки нет. Скорее всего ружье могут сразу изьять, проверить по учетам, а потом уже разрешат переписать.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин....
""
Почетный член форумаПочетный комментатор
Rionn:

Смотри ситуация такая если дядька решит его оставить себе будет протокол и штраф, если будет продовать то ни каких штрафов не будет) просто переоформят и все.
Живи, как хочешь, делай, как знаешь, это твое право, ты сам все решаешь.
Токой вапрос,у меня 3 единицы огнестрельного оружия все разрешения в разные сроки,можно ли совести все разрешения в одно время продлять
Почетный член форумаПочетный комментатор
Дима:

Токой вапрос,у меня 3 единицы огнестрельного оружия все разрешения в разные сроки,можно ли совести все разрешения в одно время продлять

Да можно, надо будет все единицы за один раз продлить) как только первая будет заканчиваться)
раньше писали сразу разрешение под одну дату но потом им это запретили типа 5 лет и все.
Живи, как хочешь, делай, как знаешь, это твое право, ты сам все решаешь.
Благодарю
Роман Березин:
Я думаю, что проблем не возникнет, если у дядьки того есть все доки подтверждающие право собственности на ружье. Тем более ружье гладкое, за незаконное хранение уголовки нет. Скорее всего ружье могут сразу изьять, проверить по учетам, а потом уже разрешат переписать.
SSk:
Смотри ситуация такая если дядька решит его оставить себе будет протокол и штраф, если будет продовать то ни каких штрафов не будет) просто переоформят и все.
Понял. Спасибо. Как сделаю — отпишусь, что получилось.
Солце зашло за вершины
Прохладой повеяло с моря
Бутылками зазвенел самурай.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<